В магазине было 800 кг картофеля из них продано 60% Сколько килограмм картофеля осталось в магазине

пожалуйста решите с условием это срочно надо на кр!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.

Решение:

Было - 800кг

Продано - 60%

Ост. - ?

1) 800/100*60 = 480(кг) продали

2) 800-480 = 320(кг) осталось