1. Стол в 9 раз дороже стула. Вместе они стоят 80 р. Сколько стоит стол и сколько стул?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

Пусть стул стоит х руб, тогда стол стоит 9х руб.
х+9х=80руб
10х=80
х=8 стоит стул
9х=8*9=72 стоит стол