Столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день а другую неделю по 80 литров молока в

день сколько литров молока израсходовала за эти две недели если в столовой работала 5 дней в неделю 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.

Якщо 5 днів працювала:
70*5=350 л
80*5=400 л
350+400=750 л за 2 неділі
Якщо 6 днів працювала:
70*6=420 л
80*6=480 л
420+480=900 л за 2 неділі