3/2х + 1/2х-3/4=2-1/3х + 2 1/4х помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

 \frac{3}{2x}  +  \frac{1}{2x}  -  \frac{3}{4} =  2 -  \frac{1}{4x}  \\  \frac{3}{2x}  +  \frac{1}{2x}  -  \frac{3}{4}  = 2 -  \frac{1}{3x}  + 2 \times  \frac{1}{4x}

, х≠0

 \frac{3}{2x}  + \frac{1}{2x}  -  \frac{3}{4} = 2  -  \frac{1}{3x}  +  \frac{1}{2x}  \\  \frac{3}{2x}  -  \frac{3}{4} = 2  -  \frac{1}{3x}  \\  \frac{3}{2x}  +  \frac{1}{3x}  = 2 +  \frac{3}{4}  \\  \frac{11}{6x}  =  \frac{11}{4}  \\ 6x = 4 \\

x =  \frac{2}{3}

, х≠0

x =  \frac{2}{3}