3х+2х+8=18 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижма Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х + 2х = 18 - 8

5х = 10

х = 10 : 5

х = 2

Отвечает Волк Надежда.

Ответ: x=2

Пошаговое объяснение:

3x+2x+8=18

5x+8=18

5x=18-8

5x=10

x=2