Сегодня браться вместе сдали одежду на благотворительность. Один из них делают это каждые 42 дня, а

второй каждые 429 дней. Через сколько дней в ближайший следующий раз они сдадут одежду на благотворительность в один день.

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.

Ответ:  на 2002 день .

Пошаговое объяснение:

Потрібно обчислити НСК (42 ; 429) = 143 * 2 *7 = 2002 .

42 = 2 * 3 * 7 ;    429 = 3 * 11 * 13 .