Юные зоологи решили засеять площадку рядом с входом в зоопарк газоном. сколько пакетиков семян

нужно для устройства газона, если площадка имеет форму квадрата , её периметр равен 40 метрам, а на то, чтобы засеять 5 м/2 газона , нужно 2 пакетика семян

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Дмитрий.

1) чтобы найти сторону квадратного участка, нужно периметр разделить на 4, т.е.
40:4=10м.
чтобы найти площадь квадрата, нужно сторону умножить саму на себя, т.е.
10*10=100 м2
100:5=20 - в 100 20 раз вмещается 5м2 газона, на каждый из которых нужно 2 пакетика семян
20*2=40 - пакетиков семян нужно на весь газон