На первой полке стояло в 4 раза больше книг,чем на второй.Это на 12 книг больше,чем на второй

полке.Сколько книг стояло на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Елизавета.

Х+4х=12+х
х+4х-12-х=0
4х=12
х=3
Ответ.12 книг на первой полке.3 книги на второй.