Ли) Розв'яжіть систему рівнянь 3(7x - 6) - 5(9 - 4y) = -22,9(6y - 2) - (5 + 2x) = 29.ПОМОГИТЕ

НАПИСАТЬ ПЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.

Ответ:(1;1)

Пошаговое объяснение:

21х-18-45+20у=-22

54у-18-5-2х=29

21х+20у=41

54у-2х=52

21х+20у=41

27у-х=26

21х+20у=41

х=27у-26

21(27у-26)+20у=41

х=27у-26

567у-546+20у=41

х=27у-26

587у=587

х=27у-26

у=1

х=27*1-26

у=1

х=1

Отвечает Макаревич Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала раскроем скобки:

21х - 18 - 45 + 20у = -22

54у - 18 - 5 - 2х = 29

21х + 20у = -22 + 18 + 45

54у - 2х = 29 + 18 + 5

21х + 20у = 41

54у - 2х = 52 | : 2

21х + 20у = 41

27у - х = 26

Решим систему методом подстановки:

21х + 20у = 41

х = 27у - 26

1)

21(27у - 26) + 20у = 41

567у - 546 + 20у = 41

567у + 20у = 41 + 546

587у = 587

у = 587 : 587

у = 1

2)

х = 27у - 26

х = 27*1 - 26

х = 27 - 26

х = 1

Ответ: (1; 1)