Решите уравнение: а) 7х=-52,8+4хб) 5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1)Решите пожалуйста!!! С заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

а) x=-17.6

б) x=-2

Пошаговое объяснение:

а) 7х=-52,8+4х

7x-4x=-52.8

3x=-52.8 | :3

x= -17.6

б) 5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1)

5.6-6+1.2x=1.6x+0.4

-0.4+1.2x=1.6x+0.4

1.2x-1.6x=0.4+0.4

-0.4x=0.8

x=-2