На прямоугольном участке, длина которого 8м, что на 3м больше ширины, построили дом, площадь

которого составила одну четвёртую часть всего участка. Сколько земли осталось для посадки растений?

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

1)8-3=5 м ширина участка

2)8*5=40 кв м площадь участка

3)40:4=10 кв м площадь занятая домом

4)40-10=30 кв м осталось под растения