Диаметр заднего колеса телеги равен 50 см,переднего 40 см.Железная полоса какой длинны

необходима,что бы обтянуть все четыре колеса телеги? (Добавьте 15 см для соеденения каждой полосы)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Длина окружности вычисляется по формуле: 2πr или πd, где d -- диаметр.

Длина окружности одного заднего колеса равна: 2*50*π. π=(3,14).

314см.

Длина окружности одного переднего колеса: 2*40*3,14=251,2 см

Итого железной полосы надо: 314*2 + 251,2*2 + 15*4 = 1190,4 см