Решить уравнение |- 0.5х-2|=1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Кайрат.

Ответ:

-1; 7

Пошаговое объяснение:

|- 0.5х-2|=1.5

|- (0.5х+2)|=1.5

|0.5х+2|=1.5

0.5х+2=1.5  и 0.5х+2= -1.5

0.5х=1.5-2       0.5х= -1.5-2

0.5х= -0.5         0.5х= -3.5

х= -1                    х= 7

Отвечает Телелюхина Злата.

Ответ:

|- 0.5х-2|=1.5

-0.5х-2=1.5 -0,5=1,5+2 -0,5=3,5

-0.5х-2=-1.5 -0,5=-1,5+2 -0,5=0,5

x= -7

x= -1

Ответ: х1= -7 , x2= -1