При параллельных a и b и секущей с внутренние односторонние углы относятся как 4:5.Найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Неволина Катюшка.

Пошаговое объяснение:

4х+5х=180

9х=180

х=20

4*20=80°- один угол

5*20=100°- второй угол.