Масса ящика с вафлями 18 кг,4 ящика с вафлями имеют такую же массу,как 6 ящиков с изюмом.вычислите

массу 15 ящиков с изюмом.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1)18*4=72 (кг) масса 4 ящиков с вафлями.
2)72:6=12 (кг) масса 1 ящика с изюмом.
3)12*15=180 (кг)
Ответ: 180 кг масса 15 ящиков с изюмом. 

Отвечает Левченко Алина.

18 х 4 = 72 кг и это   =6 ящ изюма
 72 : 6 =12 кг изюма в 1 ящ
12 х 15 =180 кг изюма  в 15 ящ