В классе имеется 10 мальчиков и 16 девочек. Для участия в соревнованиях следует выделить 5

мальчиков и 6 девочек. Сколькими способами можно сделать выбор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Ответ:

(10!/5!*5!)*(16!/6!*10!)=

=(6*7*8*9*10/1*2*3*4*5)*(11*12*13*14*15*16/1*2*3*4*5*6)=

=252*8008=2018016