Вырази в часах:240мин= 3сут в минутах 1 час 180сек В годах 2 века 20 лет ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20

БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

Ответ:

240мин:1ч=240мин:60=4ч

4сут.18ч=4×24+18=114ч

3ч180с=3×60+180:60=180+3=183мин

4века90лет=4×100+90=490лет