Решите уравнение плиз ребзи. (1,6y+3)*4=36,8


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Решение:

(1,6y+3)×4=36,8

(1,6у×4)+(3×4)=36,8

6,4у+12=36,8

6,4у=36,8-12

6,4у=24,8

у=24,8÷6,4

у=3,875

Ответ: у=3,875

Проверим:

(1,6y+3)×4=36,8

((1,6×3,875)+3)×4=36,8

(6,2+3)×4=36,8

9,2×4=36,8

36,8=36,8

Ответ правильный!

Отвечает Merezhko Ira.

(1,6y+3) *4=36, 8

1,6y+3=20y