Бригада, все рабочие которой имеют одинаковую производительность, может выполнить некоторую работу

за 18 дней. За сколько дней будет выполнена эта работа, если работать будет только 2/3 рабочих бригады?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

12 : 3/4 = 16(дней)

можно также составить обратную пропорцию:
12 : 3/4
х : 1
х= 12*1 : 3/4=16
х=16 (дней)