Построй математическую Модель задачи и ответь на поставленный вопрос магазин привезли 180 кг

бананов персиков и апельсинов бананов было в четыре раза больше чем персиков апельсинов 55 кг сколько бананов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Олеся.

х+4х+55=180

5х+55=180

5х=180-55

5х=125

х=125:5

х=25 (кг) персики

 

25*4=100 (кг) бананы

Ответ: привезли 100 кг бананов.