(9/14-(5/21)):(-2 9/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9/14 - 5/21 = 27/42 - 10/42 = 17/42

2) 17/42 : (-2. 9/14) =

17/42 : (-37/14) = 17/42 *(-14/37) = 17/3 * (-1/37) = -17/117

Отвечает Чепель Роман.
9/14+5/21=27/42+10/42=37/42
37/42:2 9/14=37/42*14/37=1/3