1,7x+y=4,4 3,5x-0,8y=6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Володя.

Пошаговое объяснение:

\begin {cases}1.7x + y = 4.4  \:  \:  |  \times 10\\ 3.5x - 0.8y = 6.2 \:  \:  |  \times 10\end {cases}⇔\begin {cases}17x + 10y = 44 \:  \:  |  \times 4 \\ 35x - 8y = 62 \:  \:  | \times 5 \end {cases}⇔\begin {cases}68x + 40y = 176 \\ 175x - 40y = 310\end {cases} \\ 243x = 486 \\ x = 2 \\ 34  + 10y = 44 \\ y = 1