2.Реши задачу. Мама купила 3 кг картофеля по 190 тенге и 2 кг моркови . Морковь на 20 тенге

дешевле чем картофель. Сколько тенге заплатила мама за покупку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

1. 190×3=570

2. 190-20=170

3. 170×2=340

4. 340+570=910

Пошаговое объяснение: Потом изменю на правильное решение

1) находим стоимость 3 кг картошки

2) находим цену 1 кг моркови

3)узнаем стоимость 2 кг моркови

4) сумируем и узнаём сколько денег заплатила мама