Семья отец мать и Три дочери 7 месяца 90 лет разница в возрасте у дочери 2 года Возраст матери на

10 лет больше суммы возраста дочерей разных лет отца и матери равна возрасту средней дочери сколько лет младшей дочери

Ответы на вопрос

Отвечает Землевский Дмитрий.

Младшей дочке - х(лет). Средней - х+2; Старшей - х+4; Возраст мамы: 3х+6+10=3х+16 Возраст папы: 3х+16 +х+2 = 4х+18. х+(х+2)+(х+4)+(3х+16)+(4х+18)=90 10х+40=90; х=5. Детям: 5,7,9 лет; маме-31; папе -38 лет.