С двух участков собрали 44 мешка лука по 20 кг в каждом. сколько мешков лука собрали с первого

участка, если со второго было собрано на 360 кг лука меньше?Можно только для 4 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Завяликова Ксения.

44*20=880 кг-всего
880-360=520кг это поровну
520:2=260кг это со второго
и с первого 880-260=620 кг