помогите с задачей и напишите пажалуйста условие прошу. первая труба может наполнить бассейн за 24

минуты,а вторая за 40 минут. За сколько минут наполнят бассейн обе эти трубы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерш Даша.
Примем 1 за всю работу
1) 1:24= 1/24 бассейна в мин первая труба
2)1:40=1/40 бассейна в мин вторая труба
3) 1/24+1/40=2/30 бассейна в мин две трубы
4)1:2/30= 15 мин
Ответ: 15 мин