ПОМОГИТЕ!ДАМ 30 БАЛЛОВ. Реши уравнение. (3 балла)-- =23+ (В x 6)=41В : 5= 60-25х- 90 =4 x 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.

Решение и ответ:

23 + (В · 6) = 41

В · 6 = 41 - 23

В · 6 = 18

B = 18 ÷ 6

B = 3

B ÷ 5= 60 - 25

B ÷ 5 = 35

B = 35 · 5

B = 175

x - 90 = 4 · 5​

x - 90 = 20

x = 20 + 90

x = 110