СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! 2 поля занимают площадь - 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого.

Найдите площадь каждого поля!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

Пошаговое объяснение:

Пусть х га площадь второго поля , тогда первого Х+28,2

Х+Х+28,2=156,8

2Х=156,8-28,2

2Х=128,6

Х=64,3га- площадь второго поля

64,3+28,2=92,5га площадь первого поля

Отвечает Коновалова Олеся.

Ответ:

x + 28.2 + x = 156.8 \\ x + x = 156.8 - 28.2 \\ 2x = 128.6 \\ x = 128.6 \div 2 \\ x = 64.3

64,3+28,2=92,5

ответ:

площадь первого 92,5га

площадь второго 64,3га