Найди корень уравнения записывая вычисления 92 /23*[102+x]=508


Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Відповідь:

х = 25

Покрокове пояснення:

92/23 это 4

4(102+х)=508

408+4х = 508

4х = 508 - 408

4х = 100

х = 100:4

х = 25