8-3x=3x-8 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

8 - 3x = 3x - 8 \\  - 3x - 3x =  - 8 - 8 \\  - 6x =  - 16 \\ x =  \frac{8}{3}  = 2 \frac{2}{3}