Знайдіть відсоткове відношення 1.8 до 9/20 (объясните пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пропорция

1,8 - х%

9/20 - 100%

или

\displaystyle \frac{1.8}{9/20} =\frac{x\%}{100\%}

тогда

х = 1,8 *100 :(9/20) = 180 *20/9 = 400 (%)

ответ

1,8 это 400% от 9/20

2 способ

9/20 = 0,45

1,8:0,45 = 4,т.е 1,8  в 4 раза больше чем 9/20 значит,

если 0,45 - это 100%, то 1,8 в четыре раза больше, т.е 400%

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

400 % составляет отношение 1,8 к 9/20

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процентное отношение двух чисел, нужно одно число разделить на другое, а результат умножить на 100%.

9/20 = 0,45

1,8 : 0,45 * 100% = 180 : 45 * 100% = 4 * 100% = 400 % составляет отношение 1,8 к 9/20