Площадь первого картофельного поля 68 га, а второго 75 га. Фермер с первого поля собрал картофеля

на 910 ц меньше, чем со второго. Сколько центнеров картофеля он собрал с каждого поля если урожайность на полях одинаковая.

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгихина Лена.

1) 75-68=7га-разница
2)910:7=130ц-с1га
3)68*130=8840ц-с первого поля
4)75*130=9750ц-со второго поля