СРОЧНО ПРОШУУУ разъесняй все по действиям , поясняй , говори ((182032 : 734 + 157 ) * 524 +

461757) : 813

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Ответ:

((182032 : 734 + 157) * 524 + 461757) : 813 = 829

Действие 1) 182032 / 734 = 248.

Действие 2) 248 + 157 = 405.

Действие 3) 405 * 524 = 212220.

Действие 4) 212220 + 461757 = 673977.

Действие 5) 673977 / 813 = 829.

Пошаговое объяснение:

На фото

+

Первое действие выполняется в скобках. В приоритете деление и умножение, потом - прибавление и отнимание.