2:3/5+3/5:2+1 1/2:6+6:1 1/2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Пошаговое объяснение:

 \\  \\ 2  \div \frac{3}{5}  +  \frac{3}{5}  \div 2 + 1 \frac{1}{2}  \div 6 + 6 \div 1 \frac{1}{2}  =  \\  \\ =  2 \times  \frac{5}{3}  +  \frac{3}{5}  \times  \frac{1}{2}  +  \frac{3}{2}  \times   \frac{1}{6}  + 6  \div  \frac{3}{2}  =  \\  \\  =  \frac{10}{3}  +  \frac{3}{10 }  +  \frac{3}{12}  + 6 \times  \frac{2}{3}  =   \\  \\  = \frac{10}{3}  +   \frac{3}{10}  +   \frac{1}{4}  +  \frac{12}{3}  =  \\  \\  =  \frac{10}{3}  +  \frac{3}{10}  +  \frac{1}{4}  + 4 =  \\  \\  =  \frac{10 \times 20 + 3 \times 6 + 1 \times 15 + 4 \times 60}{60}  =  \\  \\  =   \frac{200 + 18 + 15 + 240}{60}  =  \frac{473}{60}  = 7 \frac{53}{60}