3(а+8)помогите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

3(a+8)=3×(а+8)=3a+24

Отвечает Смирнова Алла.

Ответ:

1) 3(а+8) - раскроем скобки , умножаем цифру стоящую перед скобкой на каждое число:

3*a+3*8=0

3a + 24 =0

2) Найдем а:

3a = -24 (числа с неизвестной переменной а в левую часть, число без переменной 24 в правую часть с изменение знака)

a = \frac{-24}{3}

a = -8

3) Подставим а в наше уравнение :

3 ( -8 + 8 ) = 0

3 * 0 = 0

0 = 0

Ответ :  a = -8