- сумму чисел 19 и 81 уменьшить на 13; - к разности чисел 48 и 32 прибавить сумму этих чисел; -

частное чисел 60 и 4 уменьшить в 3 раза. - из суммы чисел 289 и 458 вычесть разность чисел 623 и 589. - число 256 увеличить на произведение чисел 58 и 9. - из числа 380 вычесть произведение чисел 27 и 8. срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

Ответ:

1.  87

2.  96

3.  5

4.  713

5.  778

6. 164

Пошаговое объяснение:

1. (19 + 81) - 13 = 100 - 13 = 87

2. (48 - 32) + (48 + 32) = 16 + 80 = 96

3. 60 : 4 : 3 = 15 : 3 = 5

4. (289 + 458) - (623 - 589) = 747 - 34 = 713

5. 256 + (58 * 9) = 256 + 522 = 778

6. 380 - (27 * 8) = 380 - 216 = 164