Помогите с 1 примером даю 15 баллов 186:X-25=34


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

186 : х - 25 = 34

186 : х - уменьшаемое

25 - вычитаемое

34 - разность

Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое

186 : х = 34 + 25

186 : х = 59

186 - делимое

х - делитель

59 - частное

Чтобы найти делитель, надо делимое разделить на частное

х = 186 : 59

х = 186/59

х = 3 целых 9/59

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

186 : 186/59 - 25 = 34

186 · 59/186 - 25 = 34

59 - 25 = 34

34 = 34 - верно.

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

186 : х - 25 = 34

186 : х = 34 + 25

186 : х = 59

х = 186 : 59

х = 186/59

х = 3. 9/59