Автобус проехал 480 км за 8ч. За сколько времени проедет этот путь автомобиль, скорость которога на

36 км/ч больше скорости автобуса? С какой скоростью надо ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа. ришите плисс

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

1) 480:8=60 (км/ч)-скорость автобуса2) 60+36=96 (км/ч)-скорость автомобиля3) 480:96=5 (ч)-время, за кот. автомобиль проедет 480 км4) 480:4=120 (км/ч)Ответ: чтобы преодолеть расстояние в 480 км, нужно ехать со скоростью 120 км/ч.

Отвечает Лис Полина.

480:8=60(км/ч)скор. автобуса 36+60=96(км/ч) скор автомобиля 480:96=59ч)время