в начале года в школе было 1250 учащихся концу года стало 950 на сколько%уменьшилось за год число

учащихся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

1)1250:100=12,5 — сост 1%

2)950:12,5=76% — стало

3)100%-76%=24% — уменьшилось за год

Ответ:на 24%

Отвечает Мун Лолита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1250 уч = 100%

950 уч = х %

1250/950 = 100/х

х = 950 * 100 / 1250

х = 95000/1250

х = 76

950 учеников = 76%

100 - 76 = 24 (%) - уменьшилось учащихся

Ответ: на 24%