2/3+2/5 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Екатерина.

Решение и ответ на фотографии


Отвечает Янчук Надія.

Ответ:

 \frac{2}{3}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{2 \times 5}{15}  +  \frac{2 \times 3}{15}  =  \frac{10}{15}  +  \frac{6}{15}  =  \frac{10 + 6}{15}  =  \frac{16}{15}  = 1 \frac{1}{15}