Помогите решить уровгени и поясните почему исеено так каждый этап 3x+3=5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

Ответ:

3х+3=5х

При переноси с одной стороны знака уравнение, на другую, мы меняем его знак:

3х-5х=-3

Теперь отнимаем 5х от 3х:

-2х=-3

Т.к. умножение состоит из двух множителей, и один из них неизвестен, то что бы найти неизвестный множитель, надо поделить -3 на -2:

х=-3-/2

х=1.5

________________

Подставим корень место х:

3*1.5+3=5*1.5

4.5+3=7.5

7.5=7.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванович Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х + 3 = 5х

3х - 5х = -3

-2х = -3

х = -3 : (-2)

х = 1,5