Число 60 уменьшили на 1/4 часть.Затем полученное число было уменьшено на 1/5 часть.Какое число

получилось в итоге?

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

1. Чтобы число 60 уменьшить на 1/4 часть, необходимо узнать, сколько составляет 1/4 от 60.

1) 60 : 4 = 15

2) 60 - 15 = 45

2. Чтобы число 45 уменьшить на 1/5 часть, также необходимо узнать, сколько составляет 1/5 от 45

3) 45 : 5 = 9

4) 45 - 9 = 36

Ответ: 36

Отвечает Байчурина Катя.

Ответ:

36.

Пошаговое объяснение:

60 - 1/4 от 60 = 60 - 15 = 45.

45 - 1/5 от 45 = 45 - 9 = 36.