Разность меньше уменьшаемого на 83 чему равно вычитаемое?


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

разность = уменьшаемое - вычитаемое, следовательно вычитаемое = 83 :)

upd: более понятный ответ

если возьмем уменьшаемое за х, а вычитаемое за у, то, по условию задачи, получим:

х - у = х - 83

х - у - х = - 83 (перенесли х, изменяя знак)

-у = - 83

у = 83

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:   83 .

Пошаговое объяснение:

Від"ємник показує , на скільки зменшуване більше від різниці .

Тому у нашому випадку від"ємник дорівнює 83 .