Помогите решить срочнооо 5/9+2/3 1/12+3/4 1/12+3/8 17/1000+81/100 полное решение пжжж даю все

баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ:

5/9+2/3=5/9+6/9=11/9=1 2/9

1/12+3/4=1/12+9/12=10/12=5/6

1/12+3/8=2/24+9/24=11/24

17/1000+81/100=17/1000+810/1000=827/1000

Пошаговое объяснение:

Мы должны привести дроби к общему знаменателю