(8/15+2/9y):3/5=2помоги решить пож не просто ответь а решение


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аделя.

Пошаговое объяснение:

(8/15 + 2/9y) : 3//5 = 2

(8/15 + 2/9y) * 5/3 = 2

8/9 + 10/27y = 2

24 + 10y = 54

10y = 54 - 24

10y = 30

y = 30 : 10

y = 3

Ответ: у = 3