чему равна площадь поверхности пульта управления если она в 4 раза больше площади поверхности

прямоугольного экрана с периметром 16 дм и шириной 2 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Кистерев Семён.

 16*4=64(дм кв) пл пульта

 64*4=256(дм кв.)

Отвечает Медведев Ромка.

Р=16дм

Ширина=2дм

=» 2(2+х)=16

4+2х=16

2+х=8

Х=6 (длина)

6*2=12дм (площадь экрана)

12*4=48дм2