Стоимость проезда в городском транспорте составляла 1,5р в связи с инфляцией она возросла на 30%.

Найдите новую стоимость проезда в автобусе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Ответ:

1,95 руб.

Пошаговое объяснение:

1,5+30%*1,5 = 1,5+15/10*3/10 = 1,5+45/100 = 1,5+0,45 = 1,95

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:

Новая стоимость проезда составляет 1.95р