А 20. Приведите обыкновенные дроби в десятичные и найдите значение выражений: 1) 2/5 + 1, 83; 2) 6,

4 - 3/2; 3) 9, 8 * 3/10; 4) 7, 2 : 1/100.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Вероника.

Пошаговое объяснение:

1) 0,4 + 1,83 = 2,23

2) 6,4 - 1,5 = 4,9

3) 9,8 × 0,3 = 2,94

4) 7,2 ÷ 0,01 = 0,072