СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: Из 17 кг винограда получили 12 л виноградного сока. Сколько сока получится

из 42,5 кг винограда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вариант 1:

17кг-------12л

42,5кг-----хл

х=(12*42,5)/17=30л

Вариант 2:

С одного кг винограда

12/17=0,705л сока

С 42,5кг винограда:

42,5*0,705=30л

Отвечает Маленкович Елизавета.
Это через пропорцию, фото вот