29. Площадь первого поля 27,3 га. Площадь второго поля на 4,8 га меньше площади первого, а

площадь третьего поля 1,6 раза больше площади второго.Чему ровна площадь всех трёх полей вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Дмитрий.

Ответ:

85,8 (га)

Пошаговое объяснение:

1) 27,3 - 4,8 = 22,5 (га) - площадь второго поля

2)22,5* 1.6 = 36 (га) - площадь третьего поля

3) 27,3 + 22,5 + 36 = 85,8 (га) площадь трех полей